Сборная России получила первую медаль на Олимпиаде

Сергей Косяков9 февраля 2014 г.

Первая российская медаль на Олимпиаде в Сочи оказалась бронзовой. Конькобежка Ольга Граф заняла третье место на дистанции 3000 метров.

Первая российская медалистка в Сочи Ольга Граф
Первая российская медалистка в Сочи Ольга ГрафФото: Reuters

Сборная России завоевала первую медаль на зимних Олимпийских играх в Сочи. В соревнованиях конькобежек на дистанции 3000 метров в воскресенье, 9 февраля, "бронза" досталась российской спортсменке Ольге Граф. Победу праздновала Ирен Вюст из Нидерландов, второе время показала Мартина Сабликова из Чехии.

Хорошие шансы на медаль в забеге на 3000 метров были у пятикратной олимпийской чемпионки из Германии Клаудии Пехштайн (Claudia Pechstein). В итоге она финишировала четвертой. Следующая возможность войти в тройку призеров представится немецкой спортсменке 19 февраля на дистанции 5000 метров.