ЧМ-2018: Германия одержала волевую победу над Швецией

23 июня 2018 г.

Игра команд сборных команд Германии и Швеции на чемпионате мира по футболу в России завершилась со счетом 2:1. Следующий матч немцы проведут 27 июня с командой Южной Кореи.

Russland WM 2018 Deutschland gegen Schweden
Сборные Германии и Швеции на стадионе "Фишт" в СочиФото: Reuters/F. Lenoir

Поединок сборной Германии с командой Швеции завершился со счетом - 2:1. Матч второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу прошел в субботу, 23 июня, на стадионе "Фишт" в Сочи.

Счет на 32-й минуте первого тайма после потери мяча Тони Кроосом открыл атакующий полузащитник шведов Ула Тойвонен. Но уже спустя 16 минут немцы смогли отыграться: гол во втором тайме после передачи слева от Тимо Вернера забил Марко Ройс. Матч бундестим заканчивала вдесятером после удаления Жерома Боатенга. Победный гол на последней минуте дополнительного времени забил Тони Кроос.

Германия и Швеция имеют яркую историю футбольного противостояния. Особенно запомнился болельщикам матч 2012 года в Берлине, когда соперники спорили за выход на чемпионат мира-2014 в Бразилии. Матч закончилась боевой ничьей - 4:4. Год спустя в Сольне немцы обыграли шведов со счетом 5:3. В целом до матча в Сочи команды встречались 21 раз, девять матчей завершились победой Германии, восемь - Швеции. В остальных была ничья.

Следующий матч сборной Германии - 27 июня в Казани

Ранее в тот же день состоялся матч соперников немцев по группе F. Сборная Мексики обыграла команду Южной Кореи со счетом 2:1. Азиатские футболисты сохраняют лишь математические шансы на продолжение борьбы в турнире.

Последний матч группового турнира действующие чемпионы мира по футболу проведут 27 июня. В Казани соперниками бундестим будут футболисты Южной Кореи.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. В турнире играют 32 команды, разделенные на восемь групп. Финальный матч чемпионата пройдет 15 июля на стадионе "Лужники". Обладателя бронзовых медалей определят днем раньше в Санкт-Петербурге.