Россия вышла в финальную часть Евро-2016

Александр Дельфинов12 октября 2015 г.

В последнем матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года Россия уверенно обыграла Черногорию со счетом 2:0.

Сборная России
Сборная РоссииФото: Getty Images/AFP/K. Kudryavtsev

Сборная России вышла в финальную стадию чемпионата Европы, который пройдет во Франции летом 2016 года. Вечером в понедельник, 12 октября, на московском стадионе "Открытие Арена" россияне обыграли сборную Черногории со счетом 2:0 в финальном матче отборочного турнира.

Все голы были забиты в первом тайме. На 33-й минуте мяч в ворота сборной Черногории забил Олег Кузьмин, в падении протолкнув его в обход вратаря Милана Миятовича, заменявшего в этом матче основного голкипера черногорцев Вукашина Полексича. Всего через четыре минуты Александр Кокорин второй раз поразил ворота соперников, четко реализовав одиннадцатиметровый.

Для того, чтобы выйти из отборочной группы G и получить путевку на чемпионат Европы 2016 года, российской сборной под руководством главного тренера Леонида Слуцкого было достаточно сыграть с черногорцами вничью. Сборная Черногории при этом уже потеряла шанс на участие в европейском футбольном первенстве.

Первая встреча сборных Черногории и России в рамках отборочного турнира, проходившая 27 марта в Подгорице, была прервана из-за поведения болельщиков черногорской сборной. Впоследствии Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) присудил сборной России техническую победу со счетом 3:0.