"Реал" выиграл у "Атлетико" в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА

2 мая 2017 г.

Встреча двух мадридских клубов закончилась со счетом 3:0 в пользу "Реала". Все мячи на счету нападающего Роналду.

Полуфинал Лиги Чемпионов между мадридскими "Реалом" и "Атлетико"
Полуфинал Лиги Чемпионов между мадридскими "Реалом" и "Атлетико"Фото: Reuters/A. Gea

Мадридский "Реал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА во вторник, 2 мая, со счетом 3:0 победил другой столичный испанский клуб "Атлетико". Все три гола забил нападающий Криштиану Роналду (10-я, 73-я и 86-я минуты встречи). Роналду стал первым футболистом, которому удалось забить более 50 мячей в плей-офф Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Мадриде на стадионе "Сантьяго Барнабеу", вмещающем 80 тысяч зрителей. Ответный полуфинал состоится 10 мая в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон".

В прошлом сезоне "Атлетико" был близок к титулу сильнейшего клуба Европы, но в финале уступил "Реалу" по серии пенальти. Двумя годами ранее "Реал" победил команду Диего Симеоне в финале Лиги чемпионов УЕФА в дополнительное время, причем Серхио Рамос сравнял счет на третьей добавленной ко второму тайму минуте.

Во втором полуфинальном матче "Монако" сыграет 3 мая с итальянским "Ювентусом" из Турина.

Финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2016-2017 года состоится 3 июня в британском Кардиффе.