"Бавария" сыграет в полуфинале Лиги чемпионов с мадридским "Реалом"

Ольга Мищенко11 апреля 2014 г.

Определились участники полуфинала Лиги чемпионов. Соперником мюнхенской "Баварии" станет мадридский "Реал".

Представитель "Баварии" Пауль Брайтнер (справа) и директор "Реала" Эмилио Бутрагеньо (слева)Фото: Reuters

В пятницу, 11 апреля, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в швейцарском Ньоне были определены полуфинальные пары розыгрыша Лиги чемпионов. По результату жеребьевки соперником мюнхенской "Баварии" стал мадридский "Реал". В другом полуфинале встретятся мадридский "Атлетико" и лондонский "Челси", сообщает агентство dpa.

Первые матчи пройдут в Мадриде 22 и 23 апреля, а ответные - 29 и 30 апреля в Мюнхене и Лондоне. Финал Лиги чемпионов этого года состоится 24 мая в Лиссабоне.

В четвертьфинале "Бавария" по результатам двух встреч одолела "Манчестер Юнайтед". Первый матч в гостях закончился вничью – 1:1. В Мюнхене баварцы победили со счетом 3:1. "Реал" по сумме двух четвертьфинальнов выбил из розыгрыша дортмундскую "Боруссию", мадридский "Атлетико" оказался сильнее "Барселоны", а "Челси" переиграл французский "Пари Сен-Жермен", напоминает "Интерфакс".