"Зенит" победил в гостях "Байер"

3 апреля 2008 г.

Петербургская команда фактически обеспечила себе участие в полуфинале Кубка УЕФА.

Тренер ''Зенита'' Дик АдвокатФото: dpa

3 апреля петербургский "Зенит" в первом матче четвертьфинала Кубка УЕФА на выезде в Леверкузене обыграл немецкий клуб "Байер" со счетом 4:1.

Немцы оказались беспомощны

Счет в матче на 20-й минуте открыл Андрей Аршавин, завершив индивидуальный проход. На 33-й минуте нападающий "Байера" Стефан Кислинг сумел сравнять счет.

Во втором тайме на 52-й минуте Павел Погребняк вывел "Зенит" вперед, на 61-й - защитник Александр Анюков закрепил преимущество неожиданным дальним ударом, а подвел итог Игорь Денисов, забив гол на 64-й минуте после многоходовой атаки.

После этого болельщики "Байера" начали покидать трибуны и на трибунах стали слышны только песни и возгласы петербургских фанатов.

Ответный матч четвертьфинала Кубка УЕФА пройдет 10 апреля в Петербурге на стадионе "Петровский".

В случае победы над "Байером" в полуфинале "Зенит" сыграет с победителем пары "Бавария" - "Хетафе" (Испания). (вш)