Евро-2016: Сборная Германии обыграла Польшу

Виталий Кропман4 сентября 2015 г.

Победив со счетом 3:1, сборная Германии вернула себе лидерство в группе D отборочного тура чемпионата Европы по футболу 2016 года, который пройдет во Франции.

Томас Мюллер и Марио Гётце
На переднем плане: Томас Мюллер и Марио ГётцеФото: Reuters/K. Pfaffenbach

Сборная Германии по футболу в пятницу, 4 сентября, победила со счетом 3:1 команду Польши в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года. Основные события развернулись в первом тайме, большую часть которого чемпионы мира имели явное преимущество, реализованное двумя голами. Отличились Томас Мюллер (12-я минута) и Марио Гётце (19-я).

На 36-й минуте один мяч отыграл Роберт Левандовски. Однако большего польской сборной добиться не удалось. Во втором тайме, на 82-й минуте, Гётце сделал дубль, установив окончательный счет.

После этой победы сборная Германия набрала 16 очков и вернула себе лидерство в отборочной группе D. Свой следующий матч бундестим проведет 7 сентября на выезде против сборной Шотландии.