Германия обеспечила себе участие в ЧМ-2018

5 октября 2017 г.

Сборная Германии по футболу выиграла у Северной Ирландии со счетом 3:1. Сыграв девять квалификационных игр к ЧМ-2018, бундестим завоевала максимальное число очков и досрочно обеспечила себе участие в первенстве.

Немецкие футболисты после первого гола в ворота Северной Ирландии
Немецкие футболисты после первого гола в ворота Северной ИрландииФото: picture alliance/dpa/GES/M. I. Güngör

Сборная Германии обыграла команду Северной Ирландии в квалификационном матче к чемпионату мира по футболу 2018 года. В игре, прошедшей в Белфасте в четверг, 5 октября, бундестим одержала победу со счетом 3:1.

Голы для команды действующих чемпионов мира забили Себастьян Руди (на 2-й минуте), Сандро Вагнер (21-я) и Джошуа Киммих (86-я). Единственный мяч в ворота бундестим послал на последней добавленной минуте матча Джош Мадженис.

Последнюю игру в отборочной группе C сборная Германии проведет 8 октября в Кайзерслаутерне против Азербайджана.

Сыграв девять квалификационных игр, Германия завоевала максимальное число очков - 27, досрочно обеспечив себе участие в чемпионате мира, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Футбольные хулиганы - болельщики или любители подраться?