Europa | Persona de contacto | DW | 17.03.2014
  1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages

Persona de contacto

Europa


Ulrich Wartmann
Director de distribución Europa

T. +49.228.429-2785
ulrich.wartmann@dw.com





Admin Pleh
Subdirector de distribución Europa
Distribución de programas: Albania, Bosnia y Herzegovina, Croacia, Eslovenia, Kósovo, Macedonia, Montenegro, Serbia

T. +49.228.429-2783
admin.pleh@dw.com





Babette Dirschauer
Distribución de programas: Austria, España, Gran Bretaña, Irlanda, Italia, Luxemburgo, Malta, Países Bajos, Portugal
Cursos de idiomas, German News Service

T. +49.228.429-2769
babette.dirschauer@dw.com




Jaromir Jankowski
Distribución de programas: Polonia

T. +49.228.429-2798
jaromir.jankowski@dw.com




Irem Özgökceler
DW Transtel, Inflight Entertainment
Distribución de programas: Turquía, Chipre, Grecia

T. +49.228-429-2725
irem.oezgoekceler@dw.com





Filip Slavkovic
Distribución de programas: Hungría, Moldavia, República Checa, República Eslovaca, Rumanía, Bulgaria

T. +49.228.429-2744
filip.slavkovic@dw.com




Monika Stamm-Mitrovska
Distribución de programas: Alemania, Suiza, Islandia, Bélgica, Francia, Noruega, Finlandia, Suecia, Dinamarca

T. +49.228.429-2725
monika.stamm-mitrovska@dw.com


 

 

Agencias in situ

Albania
Neviana Dosti
T. +355.6940257-203
dwagent@albaniaonline.net


Bulgaria
Tzvetan Tzvetanov
T. +359.877.103374
tzv.dwelle.bg@gmail.com


Rumanía
Radu Busneag
T. +40.72420-1111
deutsche.welle@yahoo.com