Asia | Persona de contacto | DW | 23.01.2013
  1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages

Persona de contacto

Asia


Andrés Palacios
Director de distribución Asia


Distribución de programas: India, Paquistán

T. +49.228.429-2715
andres.palacios@dw.com

 

 

Stefan Bliemsrieder
Subdirector de distribución Asia

Distribución de programas: Indonesia, Mongolia, Japón, Brunéi, Camboya, Laos

T. +49.228.429-2716
stefan.bliemsrieder@dw.com




Tobias Grote-Beverborg

Servicio información multimedia
Distribución de programas: Afganistán, Bangladesh, Nepal, Sri Lanka

T. +49.228.429-2714
tobias.grote-beverborg@dw.com




Manfred Kritsch

Distribución de programas: Australia, Filipinas, Nueva Zelanda, Tailandia, Paquistán

T. +49.228.429-2717
manfred.kritsch@dw.com





Lei Li

Distribución de programas: China, Hong Kong, Myanmar, Singapur, Taiwán

T. +49.228.429-2603
lei.li@dw.com






Maximilian Peikert

DW Transtel
Marketing y Advertising Asia

T.+49.228.429-2712
maximilian.peikert@dw.com
 

 

Daniel Schulz

Corea, Malasia, Paquistán (Online)
T.+49.228.3241
daniel.schulz@dw.com


 

 

 

Agencias in situ

Australia/ Nueva Zelanda
Esther Blank

T. +61.2.9665-9202
F. +61.2.9665-1803
estherblank@optusnet.com.au


Sureste asiático/este de Asia
PIK film Sdn. Bhd.
Mee Fung Lee

T. +60.3.20930866
F. +60.3.20938688
meefung.lee@pikfilm.com.my


Bangladesh
Maces
Rouham Manzoor

T. +880.2.8956326
F. +880.2.8711017
rouham.manzoor@macesbd.com


La India, Nepal (TV)
CABSAT CHANNELS PVT.LTD
Sudeep Malhotra

T. +91.22.2673-3163/4
F. +91.22.2673-3162
smg@satellitemediagroup.com


La India
Seraphim Communications

T. +91.99.5350.9889
sunanda@seraphimcommunications.com

 

La India (Radio & Online), Sri Lanka
REDACT
Sajan Venniyoor

M. +91.9818453483
redactmedia@gmail.com


Corea
K&C
Kevin (Kyunghwan) Lim

T. +82.2.393.3578
F. +82.2.3340377
hwanlim@gmail.com


Paquistán
Open Media Marketing
Nadeem Wahid Siddiqui

T. +92.321.9553969
dw.pakistan@gmail.com