América | Persona de contacto | DW | 13.06.2013
  1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages

Persona de contacto

América


Sylvia Viljoen
Directora de distribución América

T. +49.228.429-2734
sylvia.viljoen@dw.com









Viola Zintgraf
Subdirectora de distribución América
DW Transtel Norteamérica
Distribución de programas: Canadá y el Caribe

T. +49.228.429-2726
viola.zintgraf@dw.com




David Ecker
Distribución de programas: Argentina, Chile, Paraguay, Perú, Uruguay
Cooperaciones online

T. +49.228.429-2737
david.ecker@dw.com




Natalia Hebel
Distribución de programas: Bolivia, Ecuador, República Dominica, Puerto Rico

T. +49.228.429-2756
natalia.hebel@dw.com




Andrea Hugemann
DW Transtel Latinoamérica
Distribución de programas: Brasil, Cuba, México

T. +49.228.429-2746
andrea.hugemann@dw.com



Cristina Peláez Vertrieb Amerika Deutsche Welle DW


Cristina Peláez
Distribución de programas: Colombia, Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panamá, Venezuela

T. +49.228.429-2740
cristina.pelaez@dw.com




Mercedes Sosa
Actualización de datos

T. +49.228.429-2723
mercedes.sosa@dw.com








Agencias in situ


Brasil
Svea Kröner
M. +5511.9553-8140
T. +5511.5548-1087
svea.dw@gmail.com


Cuba, Honduras, México,
Manuel Méndez
T. +52.722.132-2132
F. +52.722.132-2132
treceromano@gmail.com


Argentina, Chile, Paraguay, Perú, Uruguay
Heiko Stolze
T. +56.2341-0370
F. +56.2341-0370
stolze@gmx.eu