África | Persona de contacto | DW | 03.09.2015
  1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages

Persona de contacto

África


Sevan Ibrahim-Sauer
Directora de distribución África
Contacto para "Learning by Ear"
T. +49.228.429-2754
sevan.ibrahim-sauer@dw.com

 

Shirleide Epting

Distribución de programas: Angola, Botsuana, Guinea Bissau, Cabo Verde, Mozambique, Santo Tomé y Príncipe
T. +49.228.429-2722
shirleide.epting@dw.com


Francoise Greber Vertrieb Afrika


Francoise Greber
Distribución de programas: Burkina Faso, Burundi, Costa de Marfil, La Reunión, Mali, Senegal
T. +49.228.429-2768
francoise.greber@dw.com

 

Odair Hansen-Figuera

Distribución de programas: Etiopía, Eritrea, Lesotho, Malawi, Namibia, Somalia, Sudáfrica, Swazilandia
T. +49.228.429-2739
odair.hansen-figueira@dw.com

 

 

Fabienne Loureiro-Galmbacher

Distribucción de programas: Kenia, Ruanda, Tanzania, Uganda
Contacto para cooperaciones mobiles
T. +49.228.429-2718
fabienne.loureiro@dw.com

 

 



Issa Ndiwa
Distribución de programas: Camerún, Congo (DRC), Congo Brazzaville, Guinea, las Comores, República de Mauricio, Seychelles, Sudán del Sur
Contacto para el "German News Service"
T. +49.228.429-2730
issa.ndiwa@dw.com

 

Temitope Omolade

Distribución de programas: Benín, Gambia, Ghana, Madagascar, Togo, Zambia, Zimbabwe
Contacto para Social Media
T. +49.228.429-2774
temitope.omolade@dw.com



Tanja Suttor-Ba
Distribución de programas: Chad, Gabún, Liberia, Níger, Nigeria, República Centroafricana, Sierra Leona
DW-Transtel
T. +49.228.429-2752
tanja.suttor-ba@dw.com

 

 

 

Agencias in situ


Kenia
Sra. Njoki Muhoho

T. +254.720.754275
njokimuhoho@zebraproductionskenya.com


Gana
Sra. Tanja van der Puije-Asmah

T. +233.264.980056
dwghana@yahoo.com


Tanzania
Sr. Balthazar S.M. Kitundu

M. +255.754.836838
nisetha@yahoo.com


Sudáfrica
Tania Sabor

T. +27.826.038.126
DWSAAgency@gmail.com