Иностранные туристы вновь установили рекорд по ночевкам в Германии | Путешествия в Германию: полезные советы для туристов | DW | 08.02.2019
  1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages

Туристу на заметку

Иностранные туристы вновь установили рекорд по ночевкам в Германии

Германия продолжает набирать популярность среди иностранных туристов. Об этом свидетельствуют данные по итогам прошлого года.

В Германии уже девятый год подряд продолжает увеличиваться число ночевок иностранных постояльцев в отелях, гостиницах, пансионах, на кемпингах, молодежных турбазах и так далее. С января по декабрь 2018 года в целом по стране зарегистрировано 87,7 миллиона ночевок гостей из-за рубежа. Об этом в предварительном отчете по итогам года сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене. 

Данный показатель растет уже девятый год подряд. Сейчас темп роста составил пять процентов. В предыдущие два года - 1,4 процента и 3,6 процента. Общее количество ночевок достигло 478 миллионов.

Подробные данные по количеству туристов из отдельных стран за прошлый год будут опубликованы позже. Однако отметим, что в 2017 году число ночевок гостей из России в немецких отелях, согласно сведениям Национального комитета Германии по туризму (DZT), составило почти 1,8 миллиона, а число самих постояльцев превысило 740 тысяч. В 2008-2017 годы этот показатель вырос более чем на треть. Годовой оборот от этих поездок составил около 2,1 миллиарда евро.

Среди городов наибольшей популярностью гостей из России пользуются Мюнхен, Берлин и Дюссельдорф. Среди федеральных земель - Бавария, Северный Рейн - Вестфалия и Баден-Вюртемберг, если не считать Берлина, который также обладает статусом федеральной земли и в этом списке находился бы на втором месте.

Чтобы отметить очередной туристический рекорд Германии, предлагаем вашему вниманию наши обзорные подборки о самых интересных и популярных немецких достопримечательностях.

Всемирное наследие в Германии

Достопримечательности немецких земель

ТОП-10 немецких достопримечательностей

Контекст

Аудио- и видеофайлы по теме