1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Феликс Штурм: "Не стоит недооценивать соперника"

30 июня 2007 г.

Вечером 30 июня в Штутгарте состоится поединок немецкого чемпиона в среднем весе Феликса Штурма и Тулио Алькобы из Уругвая за титул чемпиона мира по боксу.

https://p.dw.com/p/B3r9
Феликс Штурм
Феликс ШтурмФото: picture-alliance/dpa

Спустя два месяца после завоевания чемпионского титула WBA в среднем весе в бою против испанского боксера Хавьера Кастильехо 28-летний Феликс Штурм (Felix Sturm) вновь на ринге. 30 июня в Штутгарте он проведет защиту своего титула против обладателя регионального титула WBA-Fedelatin Ноэ Тулио Алькобы из Уругвая.

"В профессиональном боксе нужно выкладываться на все сто"

Трехкратный чемпион в среднем весе Феликс Штурм родился в Леверкузене в семье выходцев из Боснии. В начале карьеры сменил свое настоящее имя Аднан Катик (Adnan Catic) на псевдоним. В профессиональном боксе выступает с 2001 года. На его счету 29 поединков, в которых он потерпел лишь два поражения: в 2004 году - против Оскара Де Ла Хоя и в 2006 году - против Кастильехо.

После поражения в прошлом году Штурм заявил: "В профессиональном боксе 99-ти процентов недостаточно. Нужно выкладываться на все сто. И никогда не стоит недооценивать соперника".

Соперник - одногодка Алькоба не потерпел пока ни одного поражения в 14-ти поединках, однако он ни разу не выступал за пределами своего родного Уругвая и Аргентины. (ке)

Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме