1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Имперский замок в Кохеме

9 января 2020 г.

Окруженный виноградниками замок возвышается над живописной долиной Мозеля и является главной достопримечательностью города Кохем.

https://p.dw.com/p/1G5nD
Кохем
Фото: picture-alliance/R. Wilms

Кохем • История Имперского замка в Кохеме (Reichsburg Cochem) насчитывает более тысячи лет. Как и многие другие мозельские укрепления, он был разрушен во время одной из многочисленных войн, прокатившихся по этому региону, в данном случае - за Пфальцское наследство в XVII веке. Может быть, замок так бы и оставался лежать в руинах, если бы в 1868 году его не приобрел богатый берлинский предприниматель Луи Равенне (Louis Ravené).

Кохем
Фото: picture-alliance/Dumont Bildarchiv


На дворе стояла эпоха романтизма, когда немцы искали в своем историческом прошлом основу и символы для единства. Восстановление старых замков было в большой моде. Этот стал одним из характерных примеров неоготического стиля, сочетающим в себе старые и новые элементы. Из оригинальной обстановки в нем мало что осталось. Практически все детали интерьеров либо были изготовлены по старым эскизам и технологиям, либо приобретены из других резиденций. Сейчас этот замок ежегодно посещают около 200 тысяч человек.

Кохем
Фото: picture-alliance/dpa/G. Hellier

Смотрите также:

Пропустить раздел Еще по теме