"Это была волевая победа": тренер и игроки бундестим о матче против Алжира

Виталий Кропман1 июля 2014 г.

Йоахим Лёв считает, что во втором тайме и в дополнительное время матча сборная Германии превосходила соперника. А, по мнению Андре Шюррле, игры, показанной в 1/8 финала, не хватит для победы над Францией.

Андре Шюррле
Андре Шюррле празднует забитый голФото: Reuters

"После такой игры необходимо отдышаться", - заявил тренер сборной Германии Йоахим Лёв (Joachim Löw), комментируя матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором бундестим лишь в дополнительное время смогла вырвать победу у команды Алжира (2:1). "В конечном итоге это была победа силы воли", - приводит слова наставника агентство спортивной информации sid, во вторник 1 июля. Лёв указал на высокий процент технического брака в первой половине матча. Но, по мнению тренера, во второй половине и в дополнительное время сборная Германии была лучшей на поле. Наставник особо отметил Мануэля Нойера (Manuel Neuer), во многих эпизодах выполнявшего функции последнего защитника и игроков, вышедших на замену. "Хедира (Sami Khedira) и Шюррле (André Schürrle) придали команде ускорение", - отметил Лёв

Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер, который в этом матче неоднократно покидал пределы своей штрафной площадки, чтобы не позволить алжирцам убежать в быструю контратаку после длинного проникающего паса, отметил, что "он не меняет свой игровой стиль"."Я часто так играю и в "Баварии" и в сборной", - отметил Нойер, добавив, что в четвертьфинальном матче против Франции сборную ждет более тяжелое испытание.

Автор первого гола в ворота сборной Алжира Андре Шюррле считает, что игры, показанной в 1/8 финала, не хватит для победы над Францией. "Они сильны в атакующих действиях, значит мы должны еще прибавить". Но в победе он не сомневается.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим