Футбол на Олимпиаде: ФРГ сыграла вничью с Мексикой

Александр Дельфинов5 августа 2016 г.

Олимпийская сборная Германии по футболу принимает участие в Играх впервые с 1988 года. Матч с командой Мексики закончился со счетом 2:2.

Олимпийская сборная ФРГ по футболу в черной униформе во время матча с Мексикой
Олимпийская сборная ФРГ по футболуФото: Getty Images/AFP/N. Almeida

Первый матч немецких футболистов на летней Олимпиаде в Бразилии закончился вничью. Игра подопечных тренера Хорста Хрубеша (Horst Hrubesch) со сборной Мексики, олимпийским чемпионом 2012 года, которая прошла в городе Салвадоре при плохой погоде, закончилась в четверг, 4 августа, со счетом 2:2.

Немцам пришлось отыгрываться дважды, и оба раза - во втором тайме. Первый гол забил на 52-й минуте Орибе Перальта, через шесть минут счет сравнял Серж Гнабри. Второй мяч в ворота команды Германии отправил Родольфо Писарро (61-я минута), а окончательный счет установил Маттиас Гинтер (79-я минута).

Спустя 28 лет после последнего выступления олимпийской сборной ФРГ по футболу у нее имеются хорошие шансы на успех, отмечает агентство dpa. Следующими соперниками футболистов из Германии станут Южная Корея (7 августа) и Фиджи (10 августа).

Официальное открытие Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро состоится в пятницу, 5 августа.