Тунис - Саудовская Аравия: ничья, не нужная никому

14 июня 2006 г.

Можно спорить, была ли нынешняя встреча самым слабым матчем Чемпионата, или "первенство" все же надо отдать игре Южная Корея - Того. Аутсайдеры, сыгравшие со счетом 2:2, продемонстрировали неинтересный скучный футбол.

WM 2006 - Tunesien - Fans
Болельщики из ТунисаФото: AP
Последние минуты игры были полна драматизма. Саудовцы, вырвавшиеся вперед ликовали, но на последней минуте матча сборная Туниса смогла восстановить равновесие. Сборные Туниса и Саудовской Аравии - основные кандидаты на вылет в группе H. Лишь победителю во встрече двух арабских сборных мог остаться маленький шанс на выход в следующий круг. Однако 90 минут так и не выявили сильнейшего.

Слабость и ошибки

Sami al-Jaber
Радость Аль-ДжабераФото: AP

"Орлы Карфагена" выглядели несколько сильнее своих соперников из Саудовской Аравии. Открыть счет они могли уже на первых минутах, но судья не захотел назначить пенальти, когда в штрафной саудовцев сбили Заида Жазири. Но на 23-й минуте Тунис все же вышел вперед после удара Заида Жазири. Однако игра обеих команд в первом тайме изобиловала многочисленными ошибками, была пассивной и неуклюжей.

Во втором тайме саудовцы заиграли активнее и сумели дважды поразить ворота соперника. Тунисцы ушли в оборону и выглядели очень бледно. Но после того как судья продлил матч на три минуты, на последних секундах встречи Раджи Жаиди забивает гол престижа. Матч, закончившийся вничью, ничего не принес ни одной, ни другой команде. (вш)