ФРГ продолжила победную серию в матчах квалификации ЧМ-2018

2 сентября 2017 г.

Бундестим на выезде в Праге со счетом 2:1 одержала верх над чехами в отборочном матче ЧМ-2018.

Томаш Калас и Матс Хуммельс
Томаш Калас и Матс Хуммельс Фото: Reuters/D. Cerny

Сборная Германии по футболу в пятницу, 1 сентября, со счетом 2:1 победила команду Чехии в матче отборочного цикла чемпионата мира 2018 года.

Это уже седьмая из семи квалификационных игр, в которой подопечные Йоахима Лёва (Joachim Löw) одерживают верх над соперниками.

У действующих чемпионов мира на четвертой минуте отличился нападающий Тимо Вернер, а за две минуты до конца матча - защитник Матс Хуммельс. В составе команды хозяев гол забил полузащитник Владимир Дарида (78 минута).

Германия занимает лидирующее место в отборочной группе C, у нее в активе - 21 очко. За ней расположились команды Северной Ирландии (16) и Чехии (9).

В понедельник, 4 сентября, в Штутгарте бундестим сыграет с норвежцами. По оценкам экспертов, она имеет все шансы завершить квалификационные матчи в роли абсолютного фаворита.