Сборная Германии проиграла испанцам в полуфинале ЧМ-2010

7 июля 2010 г.

В матче полуфинала чемпионата мира по футболу 7 июля бундестим уступила испанской сборной - 0:1. В субботу, 10 июля, сборная Германии встретится с командой Уругвая в матче за бронзовые медали.

Момент матча между сборными Германии и Испании
Момент матча между сборными Германии и ИспанииФото: AP

В матче полуфинала чемпионата мира по футболу, который состоялся 7 июля, бундестим уступила испанской сборной с минимальным перевесом в счете: 0:1. Автором единственного гола, забитого на 73-й минуте, стал Карлес Пуйоль.

Судьба Кубка мира будет решена 11 июля в матче между сборными Испании и Нидерландов, которые, напоминает агентство SID, еще ни разу не выигрывали первенство мира по футболу. Днем ранее, в субботу, пройдет так называемый малый финал - за бронзовые медали будут бороться сборные команды Германии и Уругвая.

Испанцы доминировали на поле, особенно в первом тайме, технически и тактически играли на более высоком уровне, чем немецкая команда. Информационное агентство dpa отмечает, что лишь благодаря отлаженной игре немецких защитников испанцам до 73-й минуты матча не удавалось забить гол в ворота бундестим. Однако в целом, в отличие от матчей со сборными Англии и Аргентины, немецкие игроки действовали нервно и нерешительно. Только на 33-й минуте Петр Троховски предпринял первую неудачную попытку поразить ворота испанцев.

Автор: Сергей Гуща
Редактор: Андрей Кобяков