Россия обыграла Египет и близка к выходу в 1/8 финала ЧМ

19 июня 2018 г.

Сборная России выиграла у египтян со счетом 3:1 и приблизилась к первому в постсоветской истории выходу в плей-офф чемпионата мира.

Футболисты сборной России в матче с Египтом

Сборная России по футболу обыграла соперников из Египта в матче второго тура группового раунда чемпионата мира. Игра, завершившаяся со счетом 3:1 в пользу россиян, состоялась во вторник, 19 июня, на стадионе "Санкт-Петербург".

Благодаря победе российская команда почти обеспечила себе выход в 1/8 финала домашнего ЧМ. Если Уругвай 20 июня не проиграет Саудовской Аравии, то Россия автоматически выйдет из группы. Пока россияне еще не выходили в плей-офф мундиаля в постсоветской истории.

Все голы в матче Россия - Египет были забиты во второй половине игры. В начале второго тайма мяч в свои ворота срезал капитан египетской сборной Ахмед Фатхи. Через несколько минут в составе россиян отличились полузащитник Денис Черышев и нападающий Артем Дзюба. Лидер египтян Мохамед Салах отквитал один гол с пенальти. Напомним, в игре первого тура хозяева ЧМ разгромили Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Благодаря голу в игре с Египтом Денис Черышев догнал в списке лучших бомбардиров ЧМ-2018 португальца Криштиану Роналду. У обоих по три забитых мяча, но россиянин провел на один матч больше.