Российский дзюдоист завоевал золото на Олимпиаде в Рио

Григорий Аросев9 августа 2016 г.

В финале соревнований по дзюдо в весе до 81 кг Хасан Халмурзаев победил американца Трэвиса Стивенса. В понедельник также серебро завоевала сборная по гимнастике в женском многоборье.

Хасан Халмурзаев
Хасан ХалмурзаевФото: Reuters/K. Pfaffenbach

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг. В финальной схватке в понедельник, 9 августа, он победил Трэвиса Стивенса (США). Это золото стало для РФ уже третьим на летних Играх-2016.

Еще одну награду - серебро - принесли в понедельник российские гимнастки. В командном многоборье россиянки набрали 176,688 очков, опередив китаянок, но пропустив вперед американок. В составе сборной РФ - Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова, Седа Тутхалян и Мария Пасека.

Ранее по одной золотой награде в российскую "копилку" положили саблистка Яна Егорян и дзюдоист Беслан Мудранов (в весе до 60 кг). Всего в активе россиян 11 медалей - помимо трех золотых, спортсмены из РФ также завоевали пять серебряных и три бронзовых.

В неофициальном общекомандном зачете лидируют китайцы (7 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых наград).