Первый матч Кубка конфедераций завершился победой сборной РФ

17 июня 2017 г.

Команда России на "Зенит-Арене" одержала верх над сборной Новой Зеландии со счетом 2:0. Матч отметился автоголом новозеландца Майкла Боксолла.

Денис Глушаков в момент атаки
Денис Глушаков в момент атакиФото: Reuters/ C. Recine

Первый матч Кубка конфедераций прошел в субботу, 17 июня, на стадионе "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге. Игра между сборными России и Новой Зеландии завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Первый голевой момент удалось реализовать на 31 минуте первого тайма. Эпизод с атакой на передаче от россиянина Дмитрия Полозова завершился попаданием мяча в ворота новозеландцев. Сначала гол записали на находившегося у линии ворот полузащитника Дениса Глушакова. Его имя объявили на стадионе, он же принимал поздравления от партнеров по команде. Однако при повторе эпизода в записи стало понятно, что на самом деле произошел автогол. Формально последним мяча коснулся новозеландский защитник Майкл Боксолл. Впрочем, на ситуации это не отразилось: 1:0 в пользу России.

Второй гол на 69 минуте матча забил прошедший до штрафной - и получивший пас от Александра Самедова - Федор Смолов.

Сборная Россия получила первые три очка и в следующем матче встретится с командой Португалии.