"Нюрнберг" завоевал Кубок Германии

27 мая 2007 г.

"Штутгарту" не удалось сделать золотой дубль. Впервые за последние 45 лет Кубок Германии отправится в Нюрнберг.

В субботу на Олимпийском стадионе в Берлине прошел финальный матч за Кубок Германии по футболу между "Штутгартом" и "Нюрнбергом". Чемпион нынешнего сезона уступил в дополнительное время, проиграв со счетом 2:3.

Какау забил гол и подвел команду

VfB Stuttgart FC Nürnberg Mario Gomez DFB-Pokal
Момент матчаФото: AP

Оба финалиста продемонстрировали в этом захватывающем матче игру высокого класса. Счет открыла команда-чемпион. Первый гол в игре забил на 20-й минуте бразилец Какау. Для него это уже восемнадцатый гол сезона. Но затем инициатива перешла к "Нюрнбергу". Команда заиграла быстрее, увереннее и агрессивнее. Через семь минут Марек Минтал сравнял счет.

А на тридцатой минуте Какау ударил Андреаса Вольфа и был удален с поля. В начале второго тайма "Нюрнберг" реализовал численное преимущество. На 47-минуте полузащитник Энгельхардт после углового удара вывел свою команду вперед.

VfB Stuttgart FC Nürnberg Engelhardt DFB-Pokal
После игрыФото: AP

За 10 минут до окончания основного времени игры равновесие с пенальти (Шефер в своей штрафной сбил Гомеса) восстановил Павел Пардо. В дополнительное время больше повезло "Нюрнбергу". На 109-й минуте мощным выстрелом в верхний угол с 30 метров датчанин Ян Кристиансен поставил в матче точку.

"Нюрнберг", занявший шестое место в Чемпионате Германии, выиграл Кубок в четвертый раз в своей истории. (вш)