Немецкие футболисты одержали первую победу на чемпионате мира

13 июня 2010 г.

В стартовом матче ЧМ-2010 против сборной Австралии футболисты бундестим продемонстрировали уверенную и изящную игру, уверенно победив соперников со счетом 4:0.

13 июня на стадионе Moses Mabhida в Дурбане сборная Германии провела свой первый матч на чемпионате мира 2010 года. Соперниками немцев были футболисты из Австралии. Подопечные Йоахима Лёва одержали уверенную победу со счетом 4:0.

Йоахим Лёв привез на чемпионат самую молодую сборную за последние 76 лет. Многие игроки впервые выступают в турнирах подобного ранга. Однако это не помешало бундестим выиграть у сборной Австралии.

Матч начался атаками австралийцев. Первые минуты немцы были в некотором замешательстве. Однако уже на седьмой минуте атака Мирослава Клозе едва не закончилась голом. Спасла соперника лишь удачная игра вратаря Марка Шварцера. Но атаки продолжались. И на 8-й минуте матча Лукас Подольски, получив точный пас от Томаса Мюллера, с 14 метров ударил по воротам и открыл счет.

Австралийцы остались верны своей тактике глухой обороны, но немецкие футболисты без особого труда находили в ней прорехи. Клозе, Подольски и Месут Осил имели реальные шансы увеличить счет, однако упустили хорошие возможности. На 26-й минуте Клозе после розыгрыша углового забил головой второй гол.

Австралийцы в первом тайме имели лишь две возможности изменить ситуацию на поле, но не сумели их использовать.

Второй тайм начался атаками немецких футболистов. На 56-й минуте нападающий австралийской команды Тим Кэхилл за грубую игру против Бастиана Швайнштайгера был удален с поля.

На 67-й минуте дебютант чемпионата Томас Мюллер заставил Шварцера в третий раз вынимать мяч из сетки ворот. После его удара с 15 метров мяч попал штангу, а от нее - в ворота. Еще через три минуты вышедший вместо Клозе Какау увеличил разрыв. Матч закончился со счетом 4:0.

Свою следующую игру футболисты бундестим проведут в пятницу, 18 июня, против сборной Сербии.

Автор: Вадим Шаталин

Редактор: Сергей Гуща