Немецкие футболисты вышли в одну восьмую финала ЧМ-2010

23 июня 2010 г.

В решающем матче сборная Германии выиграла у команды Ганы со счетом 1:0. Победный гол на 60-й минуте забил Месут Озил. Следующий соперник бундестим - сборная Англии.

Месут Озил забивает голФото: AP

Почти 85 тысяч зрителей собрались 23 июня на стадионе Soccer City в Йоханнесбурге на матче Германия - Гана. Эта игра определяла, кто выйдет в одну восьмую финала чемпионата мира по футболу. Немцам требовалась только победа, "черным звездам" было достаточно ничьей.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом подопечных Йоахима Лёва, но счет так и не был открыт. Хорошие возможности забить гол были у Лукаса Подольски и Месута Озила, но поразить ворота им не удалось. Немецкая защита явно хромала. Явно не в форме был Пер Мертезакер, позволявший футболистам Ганы неоднократно проходить к воротам.

Второй тайм тоже прошел с легким преимуществом немцев. На 60-й минуте Месут Озил открыл счет. После комбинации с участием Бастиана Швайнштайгера и Сами Кедиры он с 18 метров ударил по воротам - и Ричард Кингсон был бессилен. Этот гол стал победным. Несмотря на усилия обеих сторон, изменить счет матча никому не удалось. Сборная Германии вышла в одну восьмую финала первенства, где 27 июня встретится со сборной Англии.

Автор: Евгений Жуков

Редактор: Вадим Шаталин