Биатлонисты ФРГ завоевали два золота в Пхёнчхане

16 марта 2018 г.

Немецкие биатлонисты Андреа Эскау и Мартин Фляйг выиграли свои гонки на Паралимпийских Играх в Пхёнчхане. В медальном зачете Германия вплотную приблизилась к паралимпийцам из России.

Немецкая биатлонистка Андреа Эскау на Паралимпиаде в Пхёнчхане
Немецкая биатлонистка Андреа Эскау на Паралимпиаде в ПхёнчханеФото: Imago/Itar-Tass/V. Smirnov

Немецкие биатлонисты Андреа Эскау (Andrea Eskau) и Мартин Фляйг (Martin Fleig) завоевали в пятницу, 16 марта, золотые медали на Паралимпийских Играх в южнокорейском Пхёнчхане.

46-летняя Эскау выиграла женскую гонку в категории "сидя" на дистанции 12,5 километра. Это уже четвертая ее медаль на нынешней Паралимпиаде. До этого спортсменка завоевала еще одно золото в биатлоне и две серебряные награды в лыжных гонках. Всего на счету Андреа Эскау 13 паралимпийских медалей.

Первая мужская награда немецких паралимпийцев

Фляйг победил в мужской гонке в категории "сидя" на дистанции 15 километров. Для 28-летнего атлета это первая паралимпийская медаль в карьере. Золото Мартина Фляйга стало первой наградой на Паралимпиаде в Пхёнчхане, которую в медальную копилку Германии внесли мужчины.

Всего у немецкой сборной 14 медалей на нынешних играх. Из них шесть золотых, семь серебряных и одна бронзовая. В неофициальном командном зачете сборная Германии располагается на третьем месте. Лидирует команда США (23 медали, 8 золотых), следом идут паралимпийцы из России (17 наград, 6 золотых).