Лига чемпионов УЕФА: "Бавария" - "Шахтер" - 7:0

Ольга Мищенко11 марта 2015 г.

Забив донецкому "Шахтеру" семь мячей в ответном матче, мюнхенская "Бавария" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Томас Мюллер забивает гол
Томас Мюллер забивает голФото: Reuters/M. Dalder

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА в среду, 11 марта, мюнхенская "Бавария" на своем поле разгромила донецкий "Шахтер" - 7:0. С 3-й минуты мюнхенцы имели численное преимущество - у гостей за грубую игру был удален Александр Кучер.

Счет в матче на 4-й минуте открыл Томас Мюллер, реализовав пенальти. Второй и последний в первом тайме гол на 34-й минуте забил Жером Боатенг. Уже на 49-й минуте Франк Рибери отправил третий мяч в ворота дончан. Автором четвертого гола снова стал Мюллер (52-я минута). Затем мюнхенцы забивали почти каждые десять минут: Хольгер Бадштубер (63), Роберт Левандовски (75) и Марио Гётце (87).

В итоге мюнхенцы вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Первая встреча "Баварии" с "Шахтером" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов прошла 17 февраля во Львове и закончилась со счетом 0:0.

В тот же вечер в Лондоне на стадионе "Стэмфорд бридж" французский клуб "Пари Сен-Жермен" сыграл вничью с местным "Челси" - 2:2 (0:0) и по итогам двух встреч вышел в следующий этап Лиги чемпионов.