Евро-2016: Португалии стала первым полуфиналистом

Виталий Кропман30 июня 2016 г.

В четвертьфинальном матче Евро-2016 на стадионе Velodrome в Марселе португальцы обыграли поляков в серии пенальти. В полуфинале сборная Португалии встретится с победителем пары Уэльс - Бельгия.

Португальцы празднуют выход в полуфинал
Португальцы празднуют выход в полуфиналФото: Reuters/Y. Herman

Сборная Португалии стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу. В четвертьфинальном матче, состоявшемся в четверг, 30 июня, на стадионе Velodrome в Марселе, португальцы в серии пенальти обыграли поляков.

Основное и дополнительное время матча закончилось вничью 1:1. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На быстрый гол капитана сборной Польши Роберта Левандовского, забитый им уже на 2-й минуте матча, португальцы ответили точным ударом из-за пределов штрафной Ренату Саншеша, который с будущего сезона станет партнером Левандовского по мюнхенской "Баварии".

Во втором тайме и в дополнительное время соперники так и не смогли поразить ворота друг друга. А в серии пенальти точнее оказались португальцы, победившие со счетом 5:3.

В полуфинале сборная Португалии встретится с победителем другой четвертьфинальной пары Уэльс - Бельгия. Эти команды сыграют 1 июля в городе-спутнике Лилля Вильнёв-д’Аске.