Евро-2016: Германия крупно обыграла Гибралтар

Виталий Кропман14 ноября 2014 г.

В последнем официальном матче 2014 года бундестим со счетом 4:0 обыграл команду Гибралтара. В группе D отборочного турнира к Евро-2016 сборная Германии занимает пока третье место.

Фрагмент матча сборных Германии и Гибралтара
Фрагмент матча сборных Германии и ГибралтараФото: Getty Images/M. Dalder

Сборная Германии провела последний официальный матч в 2014 году. В Нюрнберге в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года бундестим в пятницу, 14 ноября, нанесла крупное поражение команде Гибралтара - 4:0.

Победа была добыта уже в первом тайме, когда чемпионы мира забили в ворота "футбольного карлика" три безответных мяча. Дважды отличился Томас Мюллер (Thomas Müller), третий гол - на счету Марио Гётце (Mario Götze). Во втором тайме Лукаса Подольски мощно прострелил с фланга и защитник гостей Йоган Сантос отправил мяч в собственные ворота, установив окончательный счет в матче.

После четвертого игрового дня отборочного турнира Евро-2016 сборная Германии с 7 очками занимает лишь третье место в группе D. Лидирует сборная Польши, на счету которой 10 очков. Свой следующий отборочный матч бундестим проведет 29 марта 2015 года на выезде против команды Грузии.