Евро-2016: Германия проиграла полякам в Варшаве

Сергей Косяков11 октября 2014 г.

Сборная Германии потерпела поражение от Польши со счетом 0:2 в отборочном матче чемпионата Европы по футболу. Голы в ворота чемпионов мира забили Милик и Мила.

Себастьян Мила отправляет второй мяч в ворота Мануэля Нойера
Себастьян Мила отправляет второй мяч в ворота Мануэля НойераФото: Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

Сборная Германии уступила в субботу, 11 октября, в Варшаве национальной команде Польши со счетом 0:2 в отборочном матче к чемпионату Европы по футболу в группе D. Несмотря на заметное территориальное и игровое преимущество гостей, польские футболисты во втором тайме заставили дважды капитулировать вратаря бундестим Мануэля Нойера. На 51-й минуте навесную передачу Лукаша Пищека головой замкнул Аркадиуш Милик. А под занавес матча, на 89-й минуте, лидер поляков Роберт Левандовски выдал безупречный пас на вышедшего на замену Себастьяна Милу, который поразил ворота чемпионов мира с близкого расстояния.

После неудачи в Польше сборная Германии занимает третье место в своей отборочной группе. После двух туров ее возглавляют поляки и ирландцы, одержавшие по две победы. Следующий матч немецкая команда проведет 14 октября со сборной Ирландии на своем поле.

.

Немецкие СМИ: Чудесный успех немецкой сборной в Бразилии - вовсе не чудо (14.07.2014)