Бундестим одержал победу над сборной Лихтенштейна

29 марта 2009 г.

28 марта прошли очередные матчи отборочного тура чемпионата мира по футболу 2010 года. Немецкая сборная по футболу в Лейпциге одержала свою вторую победу над Лихтенштейном.

Германия-Лихтенштейн: 4:0Фото: picture-alliance / dpa

В субботу, 28 марта, сборная Германии в рамках отборочного тура чемпионата мира по футболу 2010 года обыграла команду Лихтенштейна со счетом 4:0. Матч прошел на Центральном стадионе Лейпцига перед более чем 40 тысячами болельщиков. Это - уже вторая победа бундестима в матчах против команды крошечного альпийского государства на квалификационном этапе ЧМ-2010.

Лидерство с первых минут

WM Qualifikation Deutschland Liechtenstein Ballack
Гол Михаэля Баллака на 4-й минутеФото: AP

Уже на первых минутах матча команда Германии захватила лидерство: на 4-й минуте в воротах соперника оказался мяч, направленный капитаном Михаэлем Баллаком, а пять минут спустя гол забил Марсель Янсен. Кроме них, авторами голов стали Бастиан Швайнштайгер (48-я минута) и Лукас Подольски (50-я минута).

Тем самым, Германия сохранила первое место в четвертой группе отборочного тура ЧМ-2010. Второе место - у российской команды, также одержавшей 28 марта победу над сборной Азербайджана.

Обязательная программа

WM Qualifikation Deutschland Liechtenstein Löw PK
Тренер Йоахим ЛёвФото: picture-alliance / dpa

По словам футболистов и их тренера, результат мог бы быть еще лучше, но в целом они удовлетворены своим результатом, сообщает информационное агентство dpa. Футболисты выполнили "обязательную программу", считает тренер бундестима Йоахим Лёв. "Конечно, мы могли бы забить еще несколько голов, но и этим я, в принципе, доволен", - заявил он.

"Это было обязательное задание. Результат вполне удовлетворительный, однако мы не забили столько голов, как намеревались", - рассказал бомбардир команды Бастиан Швайнштайгер в интервью спортивному информационному агентству sid.

Следующий матч немецкой сборной состоится уже через несколько дней, 1 апреля. Бундестим встретится со сборной Уэльса в Кардиффе. (од/вш)