Биатлонистка из Германии переписала историю спорта

Вадим Шаталин
19 февраля 2017 г.

Пять золотых медалей на чемпионате мира завоевала Лаура Дальмайер. Такого не удавалось еще никому. Она стала также первой в истории биатлона спортсменкой, завоевавшей 11 наград подряд.

Лаура Дальмайер
Лаура Дальмайер Фото: Reuters/L. Foeger

Немецкая спортсменка Лаура Дальмайер (Laura Dahlmeier) завоевала на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцине в воскресенье, 19 февраля, свою пятую золотую медаль. В заключительный день турнира в Австрии Дальмайер выиграла женский масс-старт. Она стала первой в мировой истории биатлонисткой, получившей пять золотых медалей на одном мировом первенстве. "Мечта стала явью. Я никогда не думала, что это возможно", - призналась 23-летняя спортсменка.

Кроме пяти золотых Дальмайер получила на этом чемпионате и одну серебряную медаль. Таким образом, она стала первой в истории биатлона спортсменкой, завоевавшей 11 наград чемпионатов мира подряд.

Рекорд героини чемпионата мира вызвал бурные отклики в Германии. Так, игроки "Баварии" сняли шляпы перед спортсменкой. "Мы снимаем шляпы. Что за достижение, Лаура Дальмайер! Шесть медалей, пять из них золотых!", - гласит сообщение клуба в Твиттере.