"Бавария" впервые победила на Клубном чемпионате мира

Сергей Ромашенко 22 декабря 2013 г.

Мюнхенская "Бавария" обыграла марокканский клуб "Раджа Касабланка" в финале Клубного чемпионата мира по футболу. Эта победа стала пятым по счету чемпионским титулом мюнхенского клуба в этом году.

"Бавария" празднует победу в Марракеше

Матч, проходивший вечером в субботу, 21 декабря, в Марракеше, завершился победой клуба "Бавария"со счетом 2:0. Первый мяч в ворота марокканского клуба "Раджа Касабланка" на 7-й минуте забил защитник "Баварии" Данте, а на 22-й минуте полузащитник Тиаго Алькантара установил окончательный счет, пишет dpa.

"Бавария" впервые в своей истории завоевала титул чемпиона мира среди клубов. Этот трофей стал для мюнхенцев пятым в 2013 году - после побед в Лиге чемпионов, Суперкубке Европы, Чемпионате и Кубке Германии.

Лучшим игроком турнира был признан полузащитник "Баварии" Франк Рибери. Тренер "Баварии" Хосе Гвардиола побеждает в Клубном чемпионате мира уже в третий раз. В 2009 и 2011 годах он выигрывал этот турнир, возглавляя "Барселону".