Европа

Футболисты бундестим разгромили американцев

Сборная Германии победила в товарищеском матче футболистов США со счетом 4:1. Эта победа важна для поднятия морального духа команды.

default

Fußball Länderspiel Deutschland gegen USA Bernd Schneider und Steven Cherundolo

Бернд Шнайдер (слева) против Стива Черундоло

В среду вечером на футбольном стадионе в Дортмунде состоялся товарищеский матч между сборными Германии и США. Матч очень важный в психологическом плане как для всего бундестима, так и для его тренера Юргена Клинсмана. После проигрыша со счетом 1:4 в последней товарищеской встрече со сборной Италии главный тренер сборной был подвергнут острой критике, как болельщиками, так и спортивными функционерами.

Первый тайм разочаровал болельщиков

Fußball Länderspiel Deutschland gegen USA Michael Ballack und Cory Gibbs

Михаэль Баллак (справа) против Кори Гиббса

В сегодняшнем матче сборная, продемонстрировав красивую атакующую игру реабилитировала себя и доброе имя тренера. Конечно, противник был не очень сильный, но победа даст подопечным Клинсмана хороший заряд бодрости в преддверии предстоящего Чемпионата мира.

Все голы в матче были забиты во второй половине встречи. Первый тайм с достаточно вялой игрой и рядом нереализованных возможностей явно разочаровал 64 500 болельщиков, собравшихся на стадионе в Дортмунде. Немецкие игроки чувствовали себя абсолютно неуверенными. Первый реальный шанс открыть счет был у Лукаса Подольски на 12-й минуте. Но его удар с близкой дистанции оказался неточным. Мяч прошел лишь рядом с правой штангой. Через несколько минут хороший шанс не использовал и сам Михаэль Баллак.

Отличная игра

Fußball Länderspiel Deutschland gegen USA Arne Friedrich und Brian Ching

Арне Фридрих (сзади) против Брайана Чинга

Ситуация резко изменилась во втором тайме. Уже через 45 секунд после начала заключительной половины встречи вышедший на замену Лукаса Подольски Бастиан Швайнштайгер открывает счет ударом с двадцати метров. На 67-минуте Оливер Кан спас команду от казалось бы неминуемого гола.

На 69-й минуте Клинсман выпускает на поле Оливера Нойвилла. И уже на 73-й минуте тот удваивает счет, реализовав пас головой, отданный Клозе. В последние пятнадцать минут у сборной Германии открылось второе дыхание. На 75- минуте сам Мирослав Клозе делает счет 3:0. Еще через четыре минуты отличился капитан команды Михаэль Баллак, забив великолепный мяч ударом головой. А за пять минут до конца встречи Стив Черундоло забивает гол престижа. Окончательный итог матча 4:1. (вш)