Европа

Труднейшая победа

Ясно, что аргентинцы превосходят мексиканских футболистов по классу. Но отнюдь не по честолюбию. Выиграть аргентинцам помогли только одиннадцатиметровые.

default

21 игру провела сборная под руководством тренера Риккардо Ла Вольпе без поражений. А в 1999 году она, выиграв в финале у сборной Бразилии, завоевала Кубок Конфедераций. Аргентинцы последние свои матчи выигывали как-то неубедительно.

Игра началась острыми атаками мексиканцев. Казалось, что аргентинцы только ждут момента в обычной своей тактике, когда противник раскроется, чтобы нанести решающий удар. Но этого так и не случилось. Практически весь первый тайм доминировали мексиканцы. Единственное, что им не удавалось, так это забить гол.

Мексиканцы в атаке

Confederations-Cup, Halbfinale, Argentinien, Mexiko

Мексиканские игроки волнуются. Соперник действительно грозный. На четвертой минуте достаточно опасно атаковали мексиканцы. Лосано бьет по воротам с границы штрафной площадки. Лукс ловит мяч.

На шестой минуте не успел на хорошую подачу Савиолы набегавший Фигероа. А момент был бы опасный. Последующие атаки аргентинцев выглядят достаточно скромными.

Во второй половине тайма игра обострилась. На двадцать четвертой минуте по воротам бьет Зинья с подачи Борджетти. С большим трудом Лукс переводит мяч на угловой. Аргентинцев спасла великолепная реакция вратаря.

Атаки мексиканцев приобретают все большую уверенность. А аргентинцам явноне хватает сплоченности. Очень острый момент возник на сорок четвертой минуте. Сорин бьет по пустым воротам мексиканской команды.. Кажется гол неизбежен. Но буквально с линии ворот в отчаянном прыжке до мяча дотягивается Пинеда и выбивает его.

Второе дыхание аргентинцев

Во втором тайме инициативу перехватила сборная Аргентины. Мексиканцев спасает только чудо. Хайнце, Сорин, Колоччини, Сантана беспрерывно бьют поворотам. Но отлично играет Санчес, а в ряде случаев аргентинцам не хватает точности и …везения. На последней минуте красную карточку за очень грубую игру получает Савиола.

Матч продлен на тридцать минут. На сто четвертой минуте мексиканцы перехватывют мяч. Следует стремительная атака, и Карлос Сальсидо открывает счет.

Confederations-Cup 2005 Halbfinale Argentinien Mexiko

Второе дыхание открылось у аргентинцев. На сто десятой минуте Родригес отдает пас Фигероа. Тот бьет левой ногой. Санчес пытается спасти ситуацию, дотянуться ногой до мяча, но только проталкивает мяч в сетку ворот.

Все решили пенальти

Так и закончился матч со счетом 1:1. Судья назначает одиннадцатиметровые. Первые пять без промаха реализуют игроки обеих команд. Шестой удар у мексиканцев наносил Осорио - Лукс ловит мяч! А Камбьяса был точен. Со счетом 7:6 в этом драматическом матче победили аргентинцы. Теперь в финале им предстоит встреча со сборной Бразилии. (вш)