Европа

Сборная России уступила Германии на женском ЧЕ по футболу

Женская сборная России по футболу не смогла выйти в четвертьфинала чемпионата Европы. Немецкой сборной теперь предстоит встретиться с командой из Дании.

Игра сборных России и Германии по женскому футболу

Игра сборных России и Германии

Женская сборная России по футболу проиграла немецкой команде со счетом 0:2 и не смогла выйти в четвертьфинала чемпионата Европы. Матч состоялся во вторник, 25 июля, в голландском Утрехте. По одному голу в ворота россиянок забили Бабетт Петер и Дженнифер Марожан.

Всего с начала женского ЧЕ-2017 российская сборная провела две игры. В первой она обыграла команду Италии со счетом 2:1, во второй россиянки уступили шведским футболисткам со счетом 0:2.

Немки на этом чемпионате всего провели три игры, они выиграли две из них. Теперь им предстоит встретиться с командой Дании. Женская сборная Германии по футболу выигрывала чемпионат Европы рекордные восемь раз.

ЧМ по футболу, в котором впервые участвуют 16 команд, продлится до 6 августа. Матчи проходят в семи городах страны: Утрехте, Бреде, Дутинхеме, Тилбурге, Девентере, Энсхеде и Роттердаме.