По Германии

Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу среди женщин

Женская сборная команда Германии по футболу в воскресенье, 30 сентября, триумфально завершила проходивший в Китае чемпионат мира по футболу, обыграв в финале команду из Бразилии.

Футблистки сборной Германии

Немецкая сборная защитила чемпионский титул

Сборная Германии стала победителем завершившегося 30 сентября в Китае чемпионата мира по футболу среди женских команд. В финальном матче немкам удалось защитить звание сильнейших футболисток мира, переиграв со счетом 2:0 команду из Бразилии.

Героиня финала – вратарь

Счет открыла лидер немецкой команды Биргит Принц (Birgit Prinz), на 51-й минуте игры забив гол в ворота противниц. За 4 минуты до финального свистка результат немецкой сборной упрочила Симоне Лаудер (Simone Laudehr), ударом головы послав второй мяч в ворота бразильянок.

Главной героиней финала, по мнению игроков и тренеров, стала вратарь сборной Германии, Надин Ангерер (Nadine Angerer), отразившая во 2-м тайме финального матча пенальти в исполнении лучшей футболистки мира прошлого года Марты. Примечательно, что за время чемпионата немецкая команда благодаря Ангерер не пропустила ни одного мяча.

Бронзовые медали чемпионата достались сборной США, со счетом 4:1 одолевшей в матче за третье место команду Норвегии.( юс)