По Германии

Российская сборная проиграла испанцам

В своем первом матче на чемпионате Европы подопечные Гуса Хиддинка уступили соперникам со счетом 1:4. Героем матча стал автор хет-трика Давид Вилья.

default

Давид Вилья забил три гола

В австрийском городе Инсбруке на стадионе "Тиволи Ной" 10 июня прошел матч в группе D чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и России. Российская сборная уступила со счетом 1:4.

С первых минут на поле пошла быстрая, обоюдоострая игра. Испанцы владели мячом реже, однако почти каждая их контратака заканчивалась голевым моментом. Дважды российский вратарь выручал команду, однако россияне допускали в обороне грубые ошибки. На 20-й минуте матча Давид Вилья после точного паса Фернандо Торреса поразил ворота Игоря Акинфеева, открыв счет в матче.

В ответной атаке партнеры вывели на удар Зырянова, находившегося примерно в 10 метрах от ворот испанцев, но полузащитник "Зенита" попал в штангу. Спустя некоторое время Роман Павлюченко после неудачно выполненного им же штрафного повторным ударом попал в перекладину.

Russland Roman Pavlyuchenko erstes Tor gegen Spanien Europameisterschaft EM 2008

Павлюченко удалось "размочить" счет

На 44-й минуте игры все тот же Давид Вилья после молниеносной контратаки во второй раз поразил ворота сборной России, при этом мяч пролетел между ног вратаря.

Вилья стал героем этого матча: на 74-й минуте ему удалось в третий раз поразить ворота Акинфеева.

Viertes Tor von Cesc Fabregas gegen Russland Europameisterschaft EM 2008

Франциск Фабрегас забил четвертый гол

Однако борьба продолжалась до последней минуты. За пять минут до окончания второго тайма Павлюченко все же удалось "размочить" счет. Но на 90-й минуте молодой испанский полузащитник Франциск Фабрегас поставил точку в матче, забив четвертый гол. ( вш)