ТЕМЫ ДНЯ

Немецкие двоеборцы пополнили олимпийскую копилку сборной серебром

Двоеборцы сборной Германии завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Сочи в командных соревнованиях, уступив первенство норвежским спортсменам.

Лишь 0,3 секунды решили судьбу золотых медалей в командных соревнованиях лыжников-двоеборцев, которые прошли на Олимпийских играх в Сочи в четверг, 20 февраля. Немецкие спортсмены Эрик Френцель (Eric Frenzel), Фабиан Рисле (Fabian Rießle), Бьёрн Кирхайзен (Björn Kircheisen) и Йоханнес Ридзек (Johannes Rydzek) уступили первое место норвежцам Магнусу Моану, Ховарду Клеметсену, Магнусу Крогу и Йоргену Гробаку, которые были третьими в прыжках с трамплина, а позже победили в эстафете 4 по 5 километров.

Бронзовые медали достались австрийским лыжникам Лукасу Клапферу, Кристофу Билеру, Бернхарду Груберу и Марио Штехеру. Российская команда двоеборцев заняла последнее, девятое место.