ТЕМЫ ДНЯ

Немецкие горнолыжницы завоевали две золотые медали на Паралимпиаде

Немецкие горнолыжницы завоевали две золотые медали в слаломе на Паралимпийских играх. 24-летняя Андреа Ротфус заняла первое место в категории "стоя", 18-летняя Форстер выиграла соревнование в категории "сидя".

На Паралимпийских играх в Сочи немецкая горнолыжница Андреа Ротфус (Andrea Rothfuß) завоевала первое место в слаломе среди спортсменок в категории "стоя". По сумме двух попыток 24-летняя Ротфус показала время 1 минуту 59,85 секунды. Второе место заняла российская спортсменка Ирина Медведева (2.6,70 секунды), третье- горнолыжница из Словакии Петра Смаржова (2.06,91).

Вскоре после победы Ротфус немецкая сборная вновь завоевала золото - горнолыжница Анна-Лена Форстер (Anna-Lena Forster) во время сильного снегопада победила в слаломе сидя, вытеснив на второе и третье места канадку Кимберли Джойнес и американку Лори Стивенс. Результат немецкой спортсменки по итогам двух попыток - 2 минуты 14,35 секунды. 18-летняя Форстер принесла сборной Германии шестую золотую медаль, сообщает агентство SID.