Европа

Мексика - Иран: 3:1

Матч ЧМ-2006 в группе D между сборными командами Мексики и Ирана закончился со счетом 3:1. Предлагаем вниманию читателей стенограмму онлайн-трансляции DW-WORLD.DE.

default

Мексиканский болельщик

Состав Команд

МЕКСИКА

Вратарь: 1. Освальдо Санчес Защитники: 3. Карлос Сальчидо, 5. Рикардо Осорио, 4. Маркес; Полузащитники: 19. Омар Браво, 17. Франсиско Фонсека, 10. Гильермо Франко, 8. Павел Пардо, 14. Пинеда, 15. Кастро; Нападающий: 9. Харед Борхетти; Тренер: Риккардо Лавольпе

ИРАН

Вратарь: 1. Ибрахим Мирзапур Защитники: 20. Мохаммад Носрати, 5. Рахман Резаеи, 4. Яхья Голмохаммади, 13. Хусейн Каеби; Полузащитники: 14. Андераник Теймуриан, 8. Али Карими, 6. Явад Некунам, 2. Мехди Махдавикия; Нападающие: 10. Али Даеи, 9. Вахид Хашемян; Тренер: Бранко Иванкович

Судья матча: Роберто Розетти (Италия)

Фаворитом сегодняшнего матча считается сборная Мексики. Ее цель - выйти в четверть финал, сформулировал тренер Лавольпе.

Команды выходят на поле

На трибунах стадиона преобладают мексиканцы. Стадион в Нюрнберге - самая маленькая арена Чемпионата. Он вмещает 41 тысячу человек.

Матч будет проходить при строжайших мерах безопасности.

Звучат гимны участников, сначала Мексики, потом Ирана.

1-я мин.
Звучит свисток судьи. Начало матча. Первый матч ЧМ-2006 в Нюрнберге.

2-я мин.
Иранцы чаще владеют мячом

3-я мин.
Первый удар по воротам. Махдавикия бил из центра поля - мимо. Мяч прошел в двух метрах от правой штанги

5-я мин.
Игра развивается в осеновном в центре поля.

6-я мин.
Карими штурмует ворота Санчеса. Подножка мексиканского защитника, Карими падает в штрафной площадке. Судья не останавливает игру

8-я мин.
Иран чаще владеет мячом. Пока не понятно, произвело это сильное впечатление на мексиканцев, или же они экономят силы

11-я мин.
Махдавикия справа прорывается в штрафную, пас в середину. Иранский футболист не успевает к мячу

12-я мин.
Через пару секунд Хашемян пытается добить отскочивший мяч по воротам. Бьет головой, вратарь Санчес с трудом отбивает удар, метивший в верхний угол ворот. Угловой

16-я мин.
После углового иранцев мячом овладевает Пардо, проходит по левому флангу в середину поля. Пас на Осорио. Он с правого угла штрафной бьет по воротам -- в руки иранскому вратарю

18-я мин.
Торрадо (Мексика) получил желтую карточку

20-я мин.
Фол на Маркеса в центре поля. Свободный удар мексиканцев. Бил Пардо

22-я мин.
Торрадо из центра поля пробрасывает на правый фланг на Пардо. Он проходит в штрафную иранцев и пытается пробить по воротам. Угловой

25-я мин.
Пардо проходит по правому флангу в штрафную площадку иранцев, пас в середину. Иранский защитник выбивает мяч на угловой

26-я мин.
Мексиканцы ожили от оцепенения. Атаки ворот Мирзапура в последние минуты участились

28-я мин.
ГОЛ!!!!
Месиканцы открывают счет

28-я мин.
Свободный удар мескикацев с левого края поля. Пардо бьет на Франко, тот головой направляет мяч в сторону ворот, а Браво лишь закатывает его в ворота

32-я мин.
После первого гола мексиканцы снова перешли в оборону. Кроме пары внезапных контратак у ворот иранцев многого не происходит

36-я мин.
ГООООЛ!!!!
Счет 1:1. Иранцы пришли в себя. Гол забил Голмохаммади. После углового Махдавикиа Санчесу не удается удержать мяч, который попдает под ноги Голмохаммади. Тот с 9 метров бьет по воротам

39-я мин.
Маркес бил штрафной из центра поля. Мяч попал в стенку

42-я мин.
После ответного гола мескиканцы играют несколько растерянно.

55-я мин.
Некунам (Иран) выбил мяч за пределы поля и получил желтую карточку.

56-я мин.
Махдавикиа с 30 метров бил по воротам. Под ного вратарю Санчесу

57-я мин.
Иранский защитник сбил в своей штрафной Маркеса. Судья назначил всего лишь свободный удар

59-я мин.
Мексиканцы увеличивают давление на противника. Иранцы, похоже, рассчитывают закончить матч вничью

62-я мин.
Замена в команде Ирана
Маданчи вышел на поле вместо Карими

64-я мин.
Второй тайм проходит вяло. За 20 минут не было ни одной захватывающей сцены у ворот

66-я мин.
Хотя мексиканцы почти в полном составе находятся на половине поля Ирана, найти ключ от его ворот им пока не удалось

67-я мин.
Наконец контратака иранцев. Голмохаммади простреливает с правого фланга. Даеи подбирает мяч, но ему не удается пробиться к воротам

70-я мин.
Мексиканцам удается проходить по флангам к штрафной Ирана. Его защитники работают эффективно

79-я мин.
ГООООЛ!
Наконец-то гол после получаса скучной игры! Браво (Мексика) закатывает мяч в правый угол ворот

79-я мин.
Вратарь иранцев отбил мяч в поле, прямо под ноги мексиканцам. Им овладели иранские защитники и сразу потеряли. Зинья пасует на Браво и тот забивает свой второй гол

82-я мин.
ГООЛ!!!!!
И снова гол мескиканцев (3:1). На этот раз Нэльсон, подпрыгнув, головой посылает мяч в под перекладину

83-я мин.
Борхани выходит на поле вместо Носрати

87-я мин.
Мексиканские болельщики на трибунах уже празднуют победу

90-я мин.
Штрафной иранцев. Стенка мексиканцев всего из 3 человек. Махдавикия бил. Безуспешно