Мир

Женская сборная ФРГ по футболу выиграла свое первое золото Олимпиады

Немки на знаменитом стадионе "Маракана" обыграли шведок со счетом 2:1. Сборная ФРГ завоевала свое первое олимпийское золото. Этот матч стал последним в карьере тренера команды Сильвии Найд.

Женская сборная Германии по футболу выиграла первое олимпийское золото в своей истории. В ночь на субботу, 20 августа, на знаменитом стадионе "Маракана" немецкая команда обыграла в финальном матче сборную Швеции со счетом 2:1. Все голы были забиты во втором тайме.

Этот матч стал последним в карьере тренера сборной ФРГ Сильвии Найд (Silvia Neid). 52-летний специалист 11 лет руководила командой, за которую когда-то выступала и сама. Под руководством Найд немецкая сборная выиграла чемпионат мира (2007 год) и два чемпионата Европы (2009, 2013 годы).

Победа футболисток принесла олимпийской сборной Германии 14 золото Олимпиады, что позволило ей вернуться на четвертую строчку в неофициальном медальном зачете Игр.

Смотреть видео 01:59

Пять удивительных историй Олимпиады в Рио (19.08.16)