По Германии

"Вердер" не смог сотворить чуда

Несмотря на отчаянные усилия, команде из Бремена не удалось одолеть испанский "Эспаньол". Вердер выбыл из борьбы за кубок УЕФА.

default

Момент матча

В этом сезоне "Вердер" продемонстрировал лучшие достижения среди немецких клубных команд в международных соревнованиях. Но до финала кубка УЕФА команде из Бремена дойти не удалось. Во втором матче, состоявшемся вечером, 3 мая, "Вердер" уступил "Эспаньолу" со счетом 1:2. Первый матч также закончился в пользу испанцев. Тогда они обыграли бременцев со счетом 3:0.

Клозе был не прав

Перед матчем наиболее оптимистичные журналисты и болельщики выражали надежду на "чудо на Везере". Действительно трижды "Вердеру" удавалось совершить, казалось бы, невозможное, и отыграть три мяча. Но на этот раз сильной игры хозяева не продемонстрировали. Причин здесь много. Футболисты "Вердера", претендующие на победу в чемпионате Германии, устали к концу сезона. Многие ведущие игроки из-за травм или нарушений не смогли выйти на игру. Получив две желтые карточки, с поля был удален на 19-й минуте Мирослав Клозе.

Хозяева поля пытались демонстрировать наступательную игру. Уже на четвертой минуте Хуго Альмейда открыл счет. Несмотря на удаление Клозе, атаки в первом тайме следовали одна за другой. Однако испанцы держали плотную оборону. К концу первого тайма им удалось охладить наступательный пыл хозяев. А во втором тайме надеждам бременцев пришел конец. На 50-минуте Коро после грубой ошибки вратаря сравнял счет, а еще через десять минут Йезус Мариа Лакруц забил второй гол.

В финале турнира встретятся два испанских клуба "Эспаньол" и "Севилья". (вш)