Европа

Бразилия - Хорватия - 1:0

В этой игре бразильцам не хватало блеска, а хорватам мастерства. Онлайн-репортаж матча.

default

Уважаемые читатели! В Берлине на Олимпийском стадионе начинается матч между сборными Бразилии и Ховатии.

Состав команд: Бразилия 1.Дида 2. Кафу 3. Лусио 4. Жуан 6. Роберто Карлос 5. Эмерсон 11. Зе Роберто 8. Кака 10. Роналдиньо 7. Адриано 9. Роналдо Хорватия 1.Стипе Плетикоса 7. Дарио Шимич 4. Роберт Ковач 3. Йосип Шимунич 2. Дарио Срна 5. Игор Тудор 10. Нико Ковач 17. Иван Класнич 19. Нико Кранчар 9. Дадо Пршо 8. Марко Бабич

01-я мин.
Игра началась.

02-я мин.
В атаке сборная Бразилии. Многие фавориты нынешнего Чемпионата слабо выглядели в первых играх. Но если и сборная Бразилии не выиграет этот матч....

04-я мин.
Обе команды решили играть сегодня в наступательном стиле.

05-я мин.
С первых минут заметен на поле Роналдиньо.

07-я мин.
Пока хорваты не уступают чемпионам. Одна атака сменяет другую.

08-я мин.
Игра выравнивается. Бразильские игроки на радость зрителям демонстрируют умелое владение мячом. Первый угловой у ворот сборной Бразилии. ДЛя Диды это не опасно. он легко перехватывает мяч.

09-я мин.
Среди зрителей - Ангела Меркель, Франц Беккенбауэр.

11-я мин.
Роналдиньо пасует Кака. Тот не удерживает мяч.

14-я мин.
Хорошая возможность открыть счет была у Карлоса. С 25 метров он бьет по воротам. Плетикоса кончиками пальцев дотягивается до мяча и переводит его на угловой.

16-я мин.
Постепенно инициатива переходит к бразильцам. После розыгрыша углового мяч оказывается у Роналдиньо. Удар в левый угол ворот и Плетикоса с большим трудом ловит мяч.

19-я мин.
Хорваты бьют угловой. Сбоная Бразилии начинает новую атаку.

21-я мин.
Обе команды играют осторожно, боясь подставиться сопернику.

23-я мин.
Адриано и Роналдо сегодня почти не двигаются. Похоже берегут силы, ожидая своей минуты.

25-я мин.
В роли инициаторов атак выступают Роналдиньо и Кака.

26-я мин.
Иван Класнич бьет с 25 метров. Мяч проходит высоко над воротами.

30-я мин.
Адриано сбивает Ковача. Все в пределах правил.

32-я мин.
Тепрь желтая карточка Ковачу. Он грубо останавливает Роналдо.

33-я мин.
Роналдиньо бьет штрафной. Мяч попадает в стенку.

38-я мин.
Штрафной бьют хорваты.

39-я мин.
Бьет капитан хорватской сборной. Мяч проходит в сантиметрах от правой штанги.

40-я мин.
Теперь в атаке бразильцы. Роналдиньо отдает мяч Кака. Удар! Вратарь ловит мяч.

41-я мин.
Иван Леко выходит на поле вместо получившего травму Нико Ковача. Желтая карточка Эмерсону.

44-я мин.
Кака с левой забивает гол! Великолепный дальний удар! Кафу справа пасует в центр и Кака моментально использует свой шанс.

45-я мин.
Первый тайм продлевают на две минуты.

45+2-я мин.
Последние атаки бразильцев. Свисток. Первый тайм закончен.

46-я мин.
Второй тайм начался. Бразильцы еще никогда на чемпионатах не проигрывали первый тайм. На этот раз они не нарушили традиццию.

47-я мин.
С мячом Пршо. Он теряет мяч. В атаке Роналдиньо.

48-я мин.
Взаимные ошибки. В результате мяч у хорватов.

50-я мин.
Пршо получает мяч, врывается в штрафную. Удар! Дида отбивает мяч. Пршо бьет еще раз. Мяч попадает в защитника и уходит на угловой. Отличная возможность была для хорватов.

52-я мин.
Хорошая игра. Пока аутсайдер оказывает достойное сопротивление.

54-я мин.
И опять хорваты чуть не забили гол. Класнич получает пас на мгранице штрафной. Сразу бьет. Дида ловит мяч.

56-я мин.
Роналдо сильно бьет по воротам. Мяч проходит над перекладиной.

58-я мин.
Хорваты заиграли жестко. Сбивают Каку, а затем и Роналдиньо. Судья назначает штрафной. Вместо Класнича на поле выходит Ивица Олич.

59-я мин.
Честно говоря, особых чудес на поле бразильцы сегодня не демонстрируют. Конечно, они сильнее противника, но большего сказать нельзя.

62-я мин.
Роналдиньо в штрафной. Он получает пас. Бьет головой. Петикоса отбивает мяч. Добавить Роналдо не дали. Удары головой не являются сильной стороной Роналдиньо.

64-я мин.
Мяч большей частью находится у бразильских игроков.

66-я мин.
Роберт Ковач грубо играет против Адриано. Наказание неизбежно.

68-я мин.
Угловой у ворот бразильской сборной.

69-я мин.
Робиньо выходит вместо Роналдо.

70-я мин.
Бабич нашел прореху в бразильской обороне, бьет с левой. Дида ловит мяч.

72-я мин.
Мощно издали бьет по воротам Кака. Мяч проходит мимо ворот.

74-я мин.
Робиньо подает в штрафную. Там Адриано. Можно бить. Но Адриано не успевает к мячу.

75-я мин.
В атаке хорваты. Бабич отдает Пршо. Тот бьет. Мяч попадает в защитника.

77-я мин.
Бразильцам не хватает блеска, а хорватам мастерства.

79-я мин.
Итог матча остается непредсказуемым.

81-я мин.
Роналдо грустно сидит на скамейке запасных. Сегодня он был явно не в форме.

83-я мин.
Борьба за мяч в центре поля.

85-я мин.
Роналдиньо в атаке. Но его опекают сразу трое хорватов.

88-я мин.
Пршо навешивает на Кранчара. Удар головой - выше ворот.

90-я мин.
Желтая карточка Игору Тудору. Он сбивает Робиньо.

90+1-я мин.
Игра продлена на две минуты.

90+2-я мин.
Последняя атака хорватов. Ковач бьет штрафной. Звучит финальный свисток. Сборная Бразилии выиграла у команды Хорватии со счетом 1:0. (вш)