По Германии

"Бавария" торжествует, "Вердер" упускает сенсационную победу

Главный тренер "Баварии" заявил после матча второго тура Лиги чемпионов с миланским "Интером" (2:0), что эта победа была исторической. А "Вердер" на своем поле чуть было не обыграл "Барселону".

default

Оливер Кан играл выше всех похвал

"Это особая победа. Я не тот человек, который следит за статистикой, но сегодня мы прервали нашу безвыигрышную серию в Италии и снова чувствуем себя великой командой", заявил после матча с "Интером" наставник мюнхенцев Феликс Магат.

"Бавария" становится лидером

Повод для радости у тренера был весомый. "Бавария" одержала вторую победу в играх турнира Лиги чемпионов и стала единоличным лидером в своей подгруппе.

В первом тайме игра у обеих команд не ладилась и шла довольно грубо. У соперников было по одному моменту для взятия ворот. На 11-й минуте Златан Ибрагимович убежал от защитников "Баварии", ворвался в штрафную, но Кан в великолепном броске спас свои ворота. А на 22-й минуте Рой Макай вышел один на один с вратарем, "Интера", но тот смог парировать его удар.

Судьба матча решилась за десять минут

Во втором тайме гости сразу пошли в атаку. На 47-й минуте промахнулся из выгоднейшей позиции Макай. На 53-й минуте Бастиан Швайнштайгер сильно ударил со штрафного, но прямо в руки вратаря. Еще через три минуты из выгодной позиции не попал по воротам Ван Боммель.

На 58-й минуте за грубую игру был удален с поля Златан Ибрагимович. Но миланцы продолжали атаковать. На 61-й минуте Креспо вышел один на один с Каном. Казалось гол неизбежен, но вратарь "Баварии" сумел спасти свою команду.

Счет был открыт на 81-й минуте. Макай отдал пас Клаудио Писарро, и тот сумел буквально протолкнуть мяч в ворота. На 85-й минуте за удар соперника по лицу был удален защитник миланцев Гроссо. А за несколько минут до окончания матча Магат выпустил на поле Лукаса Подольски, и тот практически сразу удвоил счет.

От "Вердера" не ожидали такого футбола

Красивый футбол продемонстрировали футболисты "Вердера", принимавшие на своем поле грозную "Барселону". Проиграв в первом матче турнира "Челси", "Вердер" вынужден был играть на победу.

Уже на 2-й минуте Аарон Хунт мог открыть счет. Он в этом матче был одним из самых активных игроков. На 10-й минуте рядом со штангой прошел мяч, пробитый Торстеном Фрингсом. Ряд хороших возможностей был у Мирослава Клозе. Гости несколько опешили от такого приема, но затем бросились в атаку. Дважды Роналдиньо мог открыть счет, но защитники и вратарь "Вердера" продемонстрировали уже подзабытую классную игру.

Во взаимных атаках прошло и начало второго тайма. А на 56-й минуте после навеса Хунта, Пуйоль срезал мяч в собственные ворота 1:0. На 64-й Тим Боровски мог забить второй мяч в ворота гостей, но промахнулся. А за минуту до конца встречи Месси сумел сравнять счет 1:1. (вш)