По Германии

"Бавария" выбывает из борьбы за Кубок DFB

Для действующего обладателя Кубка Германии игра на ахенском стадионе "Тиволи" стала последней. Матч "Бавария" - "Алеманния" завершился счетом 2:4. Тот же соперник выбил мюнхенцев из борьбы в феврале 2004 года.

default

Ахенцы празднуют победу

Как и три года назад, "Бавария" выбывает из борьбы за главный трофей из-за "Алеманнии". Поражение мюнхенцев на стадионе "Тиволи" на глазах у 20 тысяч зрителей прервало серию из 14 побед в играх за Кубок DFB.

Уже в первом тайме мюнхенцы пропустили три мяча: два гола Лаурентиу Регекампфа на 11 и 39 минутах и Мариуса Эбберса на 44 минуте остались без ответа. Попытку реванша гости предприняли сразу после начала второго тайма: уже на 47 минуте Лукас Подольски забил ответный гол. К 69 минуте разница в счете сократилась до минимума благодаря Марку Ван Боммелю. Разрыв в один мяч, казалось, можно было еще сравнять, но гол Яна Шлаудрафа в конце матча поставил крест на надеждах мюнхенцев стать обладателем Кубка Германии в третий раз подряд.

DFB-Pokal Alemannia Aachen, Bayern München

Феликс Магат после первого тайма

Тренер "Баварии" не расстраивается

Менеджер "Баварии" Ули Хоенес так прокомментировал результат матча: "Это странно, что мы пропустили четыре мяча. Но не думаю, что это свидетельствует о проблемах в защите. Мы уступили очень сильному сопернику".

Тренер мюнхенцев Феликс Магат также не считает прекращение кубковой борьбы трагедией. Наставник "Аллемании" Михаэль Фронтцек назвал победу своих подопечных заслуженной, а борьбу самоотверженной.

В других играх 1/8 финала, прошедших 20 декабря, "Ганновер" одержал победу над "Дуйсбургом", а матч "Вольфсбург" - "Гройтер Фюрт" завершился со счетом 3:1 . В четвертьфинал из второй лиги пробился "Киккерс Оффенбах" благодаря победе над "Бургхаузеном". (пм)