Европа

Аргентина - Кот д' Ивуар: просто хорошая игра

От первой до последней минуты это был напряженный, захватывающий матч. Сборная Аргентины одержала трудную победу со счетом 2:1.

default

Сборную Аргентины считают одним из фаворитов, пусть и не явных, нынешнего Чемпионата. Ее выход в следующий тур соревнований особых сомнений не вызывает. Как не вызывал у экспертов сомнений исход сегодняшнего матча. Однако подопечным Хосе Пекермана достался неожиданно опасный противник, стремящийся не просто продемонстрировать красивую игру, но и побеждать, невзирая на чины и звания.

Высокий темп первого тайма

WM 2006 Argentinien Elfenbeinküste Didier Drogba

Дидье Дрогба

Игра проходила в очень высоком темпе, была в меру жесткой и техничной. Осторожное прощупывание друг друга завершил на 15-й минуте защитник аргентинцев Роберто Айяла, нанеся с пятнадцати метров сильный удар головой по воротам соперника. А через 9 минут последовал и первый гол. Хуан Рикельме пробил штрафной, первым к мячу успел Эрнан Креспо, и счет стал 1:0.

Однако футболисты Кот д'Ивуара не растерялись, а ответили серией контратак. На 35-й минуте Абдул Кейта имел реальную возможность сравнять счет, но вратарь аргентинцев поймал мяч.

Более удачливым оказался Хавьер Савьола. На 38-йминуте получив действительно фантастический пас от Рикельме, он удваивает счет.

Осторожность во второй половине встречи

WM 2006 Argentinische Fans in Hamburg

Аргентинская болельщица

Во втором тайме аргентинцы сбили темп игры, сочетая наступление с крепкой обороной. Такая тактика создала проблемы для соперника. Дрогба и Диндан неоднократно пытались прорваться к воротам, но наталкивались на заслон. Лишь на 82-й минуте Дрогбе удалось сократить разрыв в счете.

В целом дебютант Чемпионата-2006 продемонстрировал, что способен играть на равных с лучшими командами. Конечно, у сборной Кот д'Ивуара очень мало шансов преодолеть препоны группового турнира, но красивую игру эта команда уже показала. (вш)