ЧМ-2014: США одержали победу над Ганой - 2:1

Сергей Косяков17 июня 2014 г.

Сборная США выиграла со счетом 2:1 в матче чемпионата мира по футболу. Американские футболисты забили решающий гол под занавес игры.

Болельщица сборной США в матче с Ганой
Болельщица сборной США в матче с ГанойФото: Reuters

Соперники сборной Германии по футболу в группе "G" США и Гана выяснили отношения в матче чемпионата мира в Бразилии. Победа со счетом 2:1 досталась американцам. Точный удар Джона Брукса на 86-й минуте игры вывел США на второе место в группе вслед за немецкой сборной.

Счет в самом начале матча открыл ветеран американской команды Клинт Демпси. Футболисты из Ганы отыгрались в конце второго тайма. Гол на счету полузащитника Андре Айю из "Марселя". Однако его не хватило, чтобы отобрать очки у подопечных немецкого тренера Юргена Клинсмана (Jurgen Klinsmann). Сборная Германии встретится с американцами в заключительном матче группового турнира 26 июня в Ресифи.