ЧМ-2014: Сборная Чили обыграла сборную Австралии 3:1

Виталий Кропман14 июня 2014 г.

На голы чилийцев Алексиса Санчеса, Хорхе Вальдивиа и Жана Босежура австралийские футболисты смогли ответить лишь точным ударом Тима Кэйхилла. La Roja победила со счетом 3:1

Алексис Санчес
Алексис СанчесФото: William West/AFP/Getty Images

В Куябе на "Арене Пантанал" матчем Чили - Австралия в субботу, 14 июня, завершился первый игровой день группового турнира чемпионата мира по футболу в группе B. Латиамериканцы победили 3:1.

Начало матча осталось за La Roja ("Красная команда"), как называют сборную Чили. Уже на 12-й минуте, выступающий за "Барселону" чилийский нападающий Алексис Санчес открыл счет. Не прошло и двух минут, как преимущество латиноамериканцев удвоил полузащитник Хорхе Вальдивиа. Австралийский нападающий Тим Кэйхилл на 35-й минуте сократил отставание в счете. Однако, уже в компенсированное время матча чилийский полузащитник Жан Боссежур установил окончательный счет в матче - 3:1.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим